Акция «День Детства в музее» завершилась

1 июня 2018 г.

В первый день лета Сахалинский областной краеведческий музей радовал своих маленьких посетителей познавательными, увлекательными, разнообразными и уже полюбившимися мероприятиями.
Дети фотографировались с музейным добрым медведем Мишей, рисовали на асфальте и на бумаге, с удовольствием стали участниками летней экскурсии по территории музея «Музей под открытым небом». Слушая экскурсовода, они шагали по маршруту, внимательно смотрели на здание музея, «кома-ину», памятник Б. О. Пилсудскому, японский школьный павильон, реконструкции летнего и зимнего жилищ нивхов, вешал для сушки рыбы, медвежьего сруба, построек периода каторги, пушки, «тёдзу-бати»…

Прохождение квестов еще раз показало ребятам, какие они эрудированные, дружные и веселые. Квест «Не дикие МЫ в дикой природе» помог проверить свои знания о родном крае, дети умело отыскивали подсказки в музейной экспозиции и вписывали правильные ответы в маршрутный лист. Квест «Остров сокровищ» проходил на территории музея. Мальчишки и девчонки, выполняя задания, получали части карты острова сокровищ. Сложив их, они узнали, что остров сокровищ — это Сахалин, а сокровища обозначены символами, нанесенными на карту.

Интерактивная площадка «Книжка-малышка своими руками» работала для детей с трех лет. Самые усидчивые и терпеливые малыши с родителями сделали развлекательно-развивающую книжку, которая может стать отличным подарком близким людям или занять почетное место в домашней библиотеке.
Ежегодно 1 июня Сахалинский областной краеведческий музей встречает детей, чтобы подарить им праздник и научить видеть в привычном что-то новое и необычное.
С Днем защиты детей!

20 июня 2018 г.
Завершился выездной методический семинар работников музеев Сахалинской области

19 июня 2018 г.