Новое издание Сахалинского областного краеведческого музея

19 декабря 2017 г.

В Сахалинском областном краеведческом музее 19 декабря состоялась презентация альбома фотографий «Мне нужно еще много-много сделать…» из личного архива Ерухима Абрамовича Крейновича, выдающегося ученого-североведа, лингвиста, этнографа. Ерухим Абрамович внес существенный вклад в изучение нивхского, юкагирского и кетского языков. Занимался также изучением корякского, чукотского, ительменского, эвенкийского и других языков.
На презентации альбома присутствовали гости и сотрудники музея. С приветственным словом выступили:
- директор Сахалинского областного краеведческого музея Алин Юрий Юрьевич
- заместитель директора Сахалинского областного краеведческого музея по научной работе и развитию Щеглов Виктор Владиславович
- доктор исторических наук, профессор, заведующий Сахалинской лабораторией археологии и этнографии СахГУ Василевский Александр Александрович
- кандидат исторических наук Роон Татьяна Петровна
-заведующий
отделом региональных художественных проектов Сахалинского областного художественного музея Ниткун Елена Сергеевна
- составители альбома фотографий Левковская Анна Юрьевна и Син Яна Деннамовна
- директор Сахалинской областной универсальной научной библиотеки Малышева Валентина Аврамовна
Альбом предназначен для специалистов-этнологов, преподавателей и студентов гуманитарных вузов, а также широкого круга читателей. Особую важность печатное издание будет иметь для представителей коренных народов Севера Сахалина и Сибири.
Инициатором создания этого альбома стал Сахалинский областной краеведческий музей, при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.
Сахалинский областной краеведческий музей выражает благодарность всем, кто принял участие в данном мероприятии.

20 сентября 2018 г.
Поздравляем!

20 сентября 2018 г.
Научно-популярная лекция-презентация «Коллекционирование насекомых и их охрана»

19 сентября 2018 г.
Экскурсия «НА ЮГ — В НОВИКОВО»

18 сентября 2018 г.
Краеведческий музей предлагает разнообразную программу по выставке «17 черепов и зуб, или изменение человека во времени»

17 сентября 2018 г.
Вся эволюция человека в одной экспозиции

13 сентября 2018 г.
17 ЧЕРЕПОВ И ЗУБ, или Изменение человека во времени

12 сентября 2018 г.
Кинотеатры на Севере

10 сентября 2018 г.
Научно-практическая конференции «Культура народов Севера в рисунках детей разных поколений. От Москвы до Сахалина».

10 сентября 2018 г.
День города отметили в музее

Фотодень в японском стиле