Среда, 22 ноя: с 10:00 до 18:00
Посмотреть расписание

Ветераны: Чупин Василий Тимофеевич

Чупин Василий Тимофеевич

Родился 27 апреля 1920 года в селе Кобляково Братского района Иркутской области.

На службу призван в 1939 году. Старшина 1-й статьи, радист Северной Тихоокеанской военной флотилии. Принимал участие в освобождении Южного Сахалина и Курильских островов.
На Сахалине с 1946 года. Трудился партийным работником, горным мастером. Более 20 лет возглавлял городской Совет ветеранов. Почетный гражданин Углегорского района.
Имеет 3 сыновей, Петра, Михаила, Николая и дочь Наталью.
В этом году Василий Тимофеевич отпраздновал свой 95-й День Рождения.
Награды: Орден Отечественной войны 2-й степени, медали «За боевые заслуги», «За победу над Японией», «За трудовую доблесть», юбилейные.
Информацию и фотографии о ветеране предоставил коллектив МБУК «Углегорский муниципальный районный краеведческий музей».

Чупин Василий Тимофеевич с женой Юдифь Аркадьевной (первый ряд справа) и дочерью Струкалиной Натальей (второй ряд первая слева) в Углегорском музее на встрече, посвященной воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и Чечне. Сын Натальи Васильевны и внук Василия Тимофеевича — Струкалин Илья погиб при исполнении воинского долга в Чечне 8 марта 1995 года.

Чупин Василий Тимофеевич с семьей (жена – Юдифь Аркадьевна, дочь – Струкалина Наталья и сын – Павел) на торжественном приеме по случаю его 95-летия в администрации Углегорского муниципального района.

Чупин Василий Тимофеевич с женой Юдифь Аркадьевной и дочерью Струкалиной Натальей в день Победы у стен «осажденного» Углегорского музея (в настоящее время фасад музея отреставрирован).

Чупин Василий Тимофеевич с женой Юдифь Аркадьевной (в центре) в музее на встрече с юными углегорцами .

Ветераны

Исторические документы